Formación.

CURSOS, ACTIVIDADES Y CONFERENCIAS 2018

Estos son los cursos de formación, actividades y conferencias que tenemos programados durante el 2018 en nuestro centro de Villaviciosa de Odón.
Reserva tu plaza en talleres@aurumterapias.com, aforo limitado

MAYO 2018:

  • Viernes 18 de Mayo 19:00h: CONFERENCIA GRATUITA: ALIMENTACIÓN CONSCIENTE  (Guadalupe Martín)
  • Sabado 19 de Mayo 10.00 h : CURSO TAPPING Y DIGITOPUNTURA. (Diego P. González)
  • Sábado 26 de Mayo 10:00h: TALLER CONSTELACIONES FAMILIARES CON EL NIÑO INTERIOR  (Angelica Sara Lopez Caballero)

ENERO 2018:

  • Viernes 26 de Enero 19:00h: Conferencia gratuita Alimentación consciente (Guadalupe Martín)

FEBRERO 2018:

  • Sábado 3 de Febrero 10:00h: Curso de Constelaciones Familiares (Angélica López)
  • Sábado 3 de Febrero 10:00h: Curso Nivel I Flores de Bach (Guadalupe Martín)
  • Domingo 4 de Febrero 12:00h: Meditación gratuita Aurum Terapias.
  • Viernes 9 de Febrero 19:00h: Conferencia gratuita Tapping (Diego P. González)
  • Viernes 16 de Febrero 19:00h: Conferencia gratuita Alimentación consciente (Guadalupe Martín)
  • Sábado 17 de Febrero 10:00h: Taller masaje en pareja especial San Valentin (Juan Antonio Jiménez)
  • Sábado 17 de Febrero 10:00h : Curso de Auriculoterapia (Diego P. González)
  • Sábado 24 de Febrero: Taller Ho’oponopono (Fran Ortega)

2017

SEPTIEMBRE:

OCTUBRE:

  • Domingo 1 de octubre: Curso de Masaje Metamórfico (Juan Antonio Jiménez)
  • Viernes 6 de octubre: 1er Seminario Curso de Milagros – quincenal – (María Vázquez)
  • Sábado 7 de octubre: 1er Seminario Curso de Milagros – mensual – (María Vázquez)
  • Sábado 7 de octubre: Curso Ho’oponopono (Fran Ortega)
  • Domingo 8 de octubre: Curso Reiki Kundalini Nivel II (Juan Antonio Jiménez)
  • Viernes 20 de octubre: Taller intensivo “el Botiquín Homeopático” (Guadalupe Martín)
  • Viernes 20 de octubre: 2º Seminario Curso de Milagros – quincenal – (María Vázquez)
  • Sábado 21 de octubre: Curso Reiki Kundalini Nivel I (Juan Antonio Jiménez)
  • Sábado 21 y domingo 22 de octubre: Curso básico de Flores de Bach (Guadalupe Martín)
  • Sábado 28 de octubre: Curso de Constelaciones Familiares (Angélica López)

NOVIEMBRE:

  • Viernes 3 de noviembre: 3er Seminario Curso de Milagros – quincenal – (María Vázquez)
  • Sábado 4 de noviembre: 2º Seminario Curso de Milagros – mensual – (María Vázquez)
  • Sábado 4 de noviembre: Curso Digitopuntura (Diego P. González)
  • Sábado 4 y domingo 5 de noviembre: Curso de Alimentación y Nutrición (Guadalupe Martín)
  • Sábado 11 de noviembre: Curso Drenaje Linfático (Juan Antonio Jiménez)
  • Sábado 11 de noviembre: Curso de Auriculoterapia (Diego P. González)
  • Viernes 17 de noviembre: 4º Seminario Curso de Milagros – quincenal – (María Vázquez)
  • Sábado 18 de noviembre: 3er Seminario Curso de Milagros – mensual – (María Vázquez)
  • Sábado 25 de octubre: Curso Los Siete Rayos (Juan Antonio Jiménez)
  • Viernes 30 noviembre: 5º Seminario Curso de Milagros – quincenal – (María Vázquez)

DICIEMBRE:

  • Sábado 2 y domingo 3 de diciembre: Curso Avanzado de Flores de Bach y Emociones (Guadalupe Martín)
  • Sábado 2 de diciembre: Curso de Constelaciones Familiares (Angélica López)
  • Sábado 2 de diciembre: Curso Digitopuntura (Diego P. González)
  • Viernes 15 de diciembre: 6º Seminario Curso de Milagros – quincenal – (María Vázquez)
  • Sábado 16 de diciembre: 4º Seminario Curso de Milagros – mensual – (María Vázquez)